Новости


31 Августа 2022

Благотворительный фонд Ивана Саввиди предоставил право на использование изображения дома Фаины Раневской на штемпеле Почты России

Тематический штемпель с изображением дома актрисы был представлен на фестивале «Зонтичное утро», прошедшем 27 августа в Таганроге, в честь великой актрисы. На мероприятии прошла торжественная церемония гашения открыток, выпущенных Почтой России специально ко дню рождения Фаины Раневской. Участники события смогли бесплатно получить и отправить оригинальные открытки, предварительно поставив на них оттиск штемпеля. Напомним, что ранее Благотворительный фонд Ивана Саввиди оказал поддержку в проведении работ по выкупу помещений, находящихся в частной собственности, а также реконструкции мемориального здания, где жила великая советская актриса. Сегодня разрабатывается концепция первой и единственной на территории Российской Федерации музейной экспозиции, посвященной ее жизни и творчеству.

7 Апреля 2022

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в ростовском Благовещенском храме прошла Божественная литургия

Литургию совершил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В своем обращении к прихожанам Глава Донской митрополии отметил: «История христианства знает много праведников, но Такой, как Пречистая, не нашлось больше никого... Именно поэтому Церковь и прославляет Ее превыше воинств ангельских. А потому и мы - все вместе, и каждый в отдельности - уповаем на Божию Матерь, перед Ее пречистым образом вознося свои воздыхания, просим Ее быть к нам снисходительной и не оставлять нас Своим матерним заступлением и молитвой».

Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия приветствовал настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Сергий Лысый, поблагодарив его за совместную молитву в день престольного праздника.

После богослужения, по традиции дня Благовещения Пресвятой Богородицы, с паперти храма в небо выпустили голубей, что символизирует обретение надежды, возрождение к жизни и свободу.

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы построен в Ростове-на-Дону при поддержке предприятий «Группы Агроком» и Благотворительного фонда Ивана Саввиди.

14 Января 2022

Благотворительный фонд Ивана Саввиди подарил детям праздник

В Рождественский сочельник маленькие прихожане ростовского греческого храма Благовещения Пресвятой Богородицы и их родители познакомились с Агиосом Василиосом. 

30 Ноября 2021

Благотворительный Фонд Саввиди выступил партнером конкурса «СМИротворец»

Поддержка проектов в области укрепления межнациональных отношений на территории России – одна из ключевых задач Фонда.

Финал XIII Всероссийского конкурса на лучшее освещение вопросов межэтнических и этноконфессиональных отношений прошел 29 ноября в Москве.

На конкурсе было рассмотрено более 14 000 работ. Призерами стали 37 средств массовой информации и блогов из 25 регионов России.

Всероссийский конкурс «СМИротворец» проводится с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики. Организатор - Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ.

Благотворительный Фонд Ивана Саввиди выступает партнером конкурса седьмой год. "Укрепление российского государства как равноправного союза разных народов – наша общая цель, – убежден Иван Саввиди. – Процветание России зависит от каждого из нас, от нашей гражданской позиции, от неравнодушия к общегосударственным проблемам, от способности понять и принять традиции и культуру народов, проживающих по соседству. У журналистов особая миссия. Их влияние на умы, на восприятие ситуации в мире, на непростые национальные вопросы в конечном влияет и на межнациональные отношения, к гармонизации которых мы все стремимся. В конкурсе каждый год все больше ярких, профессиональных, глубоких материалов на эту тему. И мы в очередной раз рады стать партнерами столь важного конкурса".

30 Августа 2021

«Благотворительный фонд Ивана Саввиди» приобрел для ростовской горбольницы №4 средства индивидуальной защиты

Медицинский персонал ковид-госпиталя, развернутого на базе больницы, обеспечен специальными защитными костюмами, масками, бахилами. С начала пандемии направление «здравоохранение» является приоритетным в деятельности фонда. Фонд регулярно взаимодействует с медицинскими учреждениями региона, оказывая помощь в приобретении необходимого оборудования, лекарств, средств индивидуальной защиты.

 Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След.



Я благодарю вас за организацию поездок детей в Грецию и расцениваю этот шаг как стремление поддержать меры, предпринимаемые Администрацией Ростовской области в деле оздоровления и занятости детей, оставшихся без попечения родителей.
Министр общего и профессионального образования Ростовской области И.А.Гуськов