31 Августа 2022

Благотворительный фонд Ивана Саввиди предоставил право на использование изображения дома Фаины Раневской на штемпеле Почты России

Тематический штемпель с изображением дома актрисы был представлен на фестивале «Зонтичное утро», прошедшем 27 августа в Таганроге, в честь великой актрисы.

На мероприятии прошла торжественная церемония гашения открыток, выпущенных Почтой России специально ко дню рождения Фаины Раневской. Участники события смогли бесплатно получить и отправить оригинальные открытки, предварительно поставив на них оттиск штемпеля.

Напомним, что ранее Благотворительный фонд Ивана Саввиди оказал поддержку в проведении работ по выкупу помещений, находящихся в частной собственности, а также реконструкции мемориального здания, где жила великая советская актриса. Сегодня разрабатывается концепция первой и единственной на территории Российской Федерации музейной экспозиции, посвященной ее жизни и творчеству.







Я благодарю вас за организацию поездок детей в Грецию и расцениваю этот шаг как стремление поддержать меры, предпринимаемые Администрацией Ростовской области в деле оздоровления и занятости детей, оставшихся без попечения родителей.
Министр общего и профессионального образования Ростовской области И.А.Гуськов